Rádio Beija Flor – A Rádio da Nossa Cidade.

menu x

RÁDIO BEIJA FLOR

RÁDIO BEIJA FLOR

menu x

PROGRAMAÇÃO

SEGUNDA

  • 12:00 am - 6:00 am: Madrugada Beija-Flor
  • 6:00 am - 8:00 am: Café da Manhã com Roberto Carlos
  • 8:00 am - 9:00 am: Programação Corrida
  • 9:00 am - 10:00 am: Opção Brasileira 1 - O Melhor da MPB
  • 10:00 am - 1:00 pm: Manhã Beija Flor com Wladimyr Videira
  • 1:00 pm - 4:00 pm: Tarde Beija Flor com Leopoldo Girão
  • 4:00 pm - 5:00 pm: Programação Corrida
  • 5:00 pm - 6:00 pm: Opção Brasileira 2 - O Melhor da MPB
  • 6:00 pm - 8:00 pm: Programação Corrida
  • 8:00 pm - 10:00 pm: Happy Days com Wladimyr Videira
  • 10:00 pm - 11:59 pm: Beija-Flor Noturna com Roberta Nobre

TERÇA

  • 12:00 am - 6:00 am: Madrugada Beija-Flor
  • 6:00 am - 8:00 am: Café da Manhã com Roberto Carlos
  • 8:00 am - 9:00 am: Programação Corrida
  • 9:00 am - 10:00 am: Opção Brasileira 1 - O Melhor da MPB
  • 10:00 am - 1:00 pm: Manhã Beija-Flor com Wladimyr Videira
  • 1:00 pm - 2:00 pm: Tarde Baija-Flor com Leopoldo Girão
  • 1:00 pm - 4:00 pm: Tarde Baija-Flor com Leopoldo Girão
  • 4:00 pm - 5:00 pm: Programação Corrida
  • 5:00 pm - 6:00 pm: Opção Brasileira 2 - O Melhor da MPB
  • 6:00 pm - 8:00 pm: Programação Corrida
  • 8:00 pm - 10:00 pm: Happy Days com Wladimyr Videira
  • 10:00 pm - 11:59 pm: Beija-Flor Noturna com Roberta Nobre

QUARTA

  • 12:00 am - 6:00 am: Madrugada Beija-Flor
  • 6:00 am - 8:00 am: Café da Manhã com Roberto Carlos
  • 8:00 am - 9:00 am: Programação Corrida
  • 9:00 am - 10:00 am: Opção Brasileira 1 - O Melhor da MPB
  • 10:00 am - 1:00 pm: Manhã Beija-Flor com Wladimyr Videira
  • 1:00 pm - 2:00 pm: Tarde Baija-Flor com Leopoldo Girão
  • 1:00 pm - 4:00 pm: Tarde Baija-Flor com Leopoldo Girão
  • 4:00 pm - 5:00 pm: Programação Corrida
  • 5:00 pm - 6:00 pm: Opção Brasileira 2 - O Melhor da MPB
  • 6:00 pm - 8:00 pm: Programação Corrida
  • 8:00 pm - 10:00 pm: Happy Days com Wladimyr Videira
  • 10:00 pm - 11:59 pm: Beija-Flor Noturna com Roberta Nobre

QUINTA

  • 12:00 am - 6:00 am: Madrugada Beija-Flor
  • 6:00 am - 8:00 am: Café da Manhã com Roberto Carlos
  • 8:00 am - 9:00 am: Programação Corrida
  • 9:00 am - 10:00 am: Opção Brasileira 1 - O Melhor da MPB
  • 10:00 am - 1:00 pm: Manhã Beija-Flor com Wladimyr Videira
  • 1:00 pm - 2:00 pm: Tarde Baija-Flor com Leopoldo Girão
  • 1:00 pm - 4:00 pm: Tarde Baija-Flor com Leopoldo Girão
  • 4:00 pm - 5:00 pm: Programação Corrida
  • 5:00 pm - 6:00 pm: Opção Brasileira 2 - O Melhor da MPB
  • 6:00 pm - 8:00 pm: Programação Corrida
  • 8:00 pm - 10:00 pm: Happy Days com Wladimyr Videira
  • 10:00 pm - 11:59 pm: Beija-Flor Noturna com Roberta Nobre

SEXTA

  • 12:00 am - 6:00 am: Madrugada Beija-Flor
  • 6:00 am - 8:00 am: Café da Manhã com Roberto Carlos
  • 8:00 am - 9:00 am: Programação Corrida
  • 9:00 am - 10:00 am: Opção Brasileira 1 - O Melhor da MPB
  • 10:00 am - 1:00 pm: Manhã Beija-Flor com Wladimyr Videira
  • 1:00 pm - 2:00 pm: Tarde Baija-Flor com Leopoldo Girão
  • 1:00 pm - 4:00 pm: Tarde Baija-Flor com Leopoldo Girão
  • 4:00 pm - 5:00 pm: Programação Corrida
  • 5:00 pm - 6:00 pm: Opção Brasileira 2 - O Melhor da MPB
  • 6:00 pm - 8:00 pm: Programação Corrida
  • 8:00 pm - 10:00 pm: Happy Days com Wladimyr Videira
  • 10:00 pm - 11:59 pm: Beija-Flor Noturna com Roberta Nobre